Консультации / Педиатрия

Ребенок 9 5 мес кусает свою руку

Добрый день! Ребенок 9,5 мес. Кусает свою руку . Сейчас у него режутся зубы внизу (4 вверху и 2 внизу уже есть). Наблюдаемся у невролога с диагнозом арезорбтивная гидроцефалия, сднпп цнс. Сейчас проходим курс массажей. Ребенок по квартире ходит самостоятельно около 4 - 5 метров, ползает. Свою руку покусал, когда игрался сам с игрушками в манеже. Что делать?
Добрый день! Однозначно от этой привычки нужно отучать, попробуйте перебинтовать ручку, следите, чтобы это не повторялось, пресекайте подобные попытки. С уважением, Екатерина Анатольевна