Консультации / Кардиология

Назначение препарата пациенту с ИБС

Здравствуйте. Помогите в решении вопроса лечения моего отца 1947 года рождения. 2 Недели назад у него случилась травма-перелом шейки плечевой кости со смещением. При обследовании в районной больнице выявили противопоказания для репозиции. Проблемы с сердцем. Узи не делали, а кардиограмма при поступлении в эпикризе (ритм синусовый, регулярный,чсс-77/мин.Норм. Пэос.Субэндкард. Ишемия с боковой ст. Глж.); На момент выписки-(ритм синусовый, регулярный,чсс-75/мин. Норм. Пэос. Ишемические изменения в задней и боковой ст. Лж.) В больнице прокапали капельницы с препаратом тиотриазолин. Врач терапевт при осмотре сказала, что после выписки нужно принимать этот препарат в таблетках. Однако в эпикризе, который мы получили на руки написан препарат совсем другой- тризидин 35 мг 2 раза в день в течение месяца. Вот и вопрос аналогичны ли эти препараты. Насколько я прочитала инструкцию, то тризидин при стенокардии, а тиотриазолин при ибс плюс стенокардия.
Тиотриазолин бесполезен однозначно. Тризидин практически бесполезен. Для обсуждения ЭКГ ее надо видеть и знать жалобы больного. По сути - организуйте осмотр врача квалифицированным кардиологом или терапевтом.