Консультации / Диетология

Диета

Здравствуйте. У меня проблема с лишним весом.Мой вес 50 кг и 600 гр.В 2013 году у меня была тромбоцитопения а лечился я преднизолоном (2мг/сут. В течении 2 недель с последующим снижением.)А побочное действие у этого препарата повышенный аппетит.Сейчас я уже вылечился и его не принимаю.Однако аппетит остался.Раньше я не очень быстро набирал вес но в этом году особенно быстро (1 кг за месяц).Посоветуйте пожалуйста диету.Мне уже неважно сколько времени займет похудение. Заранее спасибо !
Добрый день! 1. Вы предоставили неполную информацию о себе: возраст, рост, все сопутствующие заболевания, род деятельности, физ. активность. 2. Что касается аппетита: во время приема гормонов аппетит действительно может повышаться, но сохранение его связано в большой степени с закоепившейся привычкой. 3. По ведите пищевой дневник 2 недели - надо посмотреть ваши нарушения и скорректировать их. Это более эффективно, чем диета, не адаптирована под Вас. 4. Кроме того, начните считать шаги или просто добавьте физ. активность (бег, фитнес, силовые упражнения, йогу, калланетика и т. д.). Пишите - нет ничего невозможного!
Вот вся информация:мне 11 лет,мой рост 154 сантиметра,заболевания:хронический гастрит и стрептодермия,деятельность:ничем не занимаюсь,спортом не занимаюсь. Буду вести дневник 2 недели.Потом здесь все напишу.И еще вопросик:как его вести просто нужно записывать что я ем или писать сколько калорий в день получил ?
1. Пример: 12 августа 7:00 - дома 1 кулак ежевики. Если едите дома или в кафе ( борщ : какое мясо, какие овощи). Купили печенье ( белки, жиры, углеводы, ккал, вес сьеденный). 2. Если Вас беспокоит эта проблема, то стоит хотя бы начать больше ходить, бегать, двигаться. Само собой ничего не бывает. 3. Хочу предупредить, что это рекомендации. Для получения более подробной информации стоит обратиться к детскому эндокринологу или детскому диетологу.