Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Ревакцинация от столбняка

Здравствуйте! С детства все прививки были согласно графику. Аллергических реакций не было.R2дс-в 1993 году. Rадс-м 0.5 В 2004 году. В 2008 году (после укуса собственным домашним котом) решили меня привить по бзредке (если правильно написала), но на 3-й (предпоследний) дала аллергичскую реакцию. Краснота ,припухлость держались неделю,, вкололи мне са-0.5Мл и отправили домой. Сказали _прививки мне противопоказаны!.Подскажите, что делать?? Уже просрочила год. Как поступают в такой ситуации.Мне 39 лет. До старости без прививок быть? И рисковать (прививаясь) заново тоже боюсь,,, вдруг опять такая реакция будет.10 Дн назад порезала подушечку указательного пальца кухонным ножом. Крови было много,выдавила.Заклеила пластырем, 2 дня не снимала, аж палец мацерировался( руки мыла ,влажный пластырь на ночь не сняла) очень переживаю по этому поводу. Спасибо.
Здравствуйте! сдать кровь на столбняк и дифтерию, далее по результатам. С ув., Александров П.А.
Консультация врача инфекциониста на тему «Ревакцинация от столбняка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 11 августа 2015
О консультанте
Подробности

Врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог.  Заместитель главного врача клиники "О-Три".

Телефон для записи:+ 7 (812) 611-33-03.
Прием ведется по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Шпалерная, д. 34, медицинский центр "О-Три" (стоимость консультации 2500 руб.).

Telegram: pavel_alexandrov