Консультации / Хирургия

Прокол ноги шиферным гвоздем насквозь

Добрый вечер, сегодня проколола ногу гвоздем насквозь 30 мин стояла на гвозде, ждала приезда скорой. Крови сошло совсем не много. На скорой, обработали рану перекесью обкололи ледокаином вытащили гвоздь сделали прививку от столбняка. Назначили прием антибиотиков. Боюсь заражения крови, как его предотвратить, что посоветуете? На помощь наших врачей надеюсь, но хочу перестраховаться и не остаться без ноги(. Спасибо.
Здравствуйте, при появлении отечности на стопе - сразу же обратиться к хирургу на прием. Скорая сделала все правильно - есть надежда - что все будет хорошо.