Консультации / Стоматология

Плобировка каналов форадентом

Здравствуйте. 1,5 Года назад мне после лечения периодонтита поставили штифт и каналы запломбировали материалом форадент. По истечении указанного срока рядом с этим зубом появился свищ. При консультации сообщили, что данный материал нельзя распломбировать и, в случае отсутствия 4го канала, зуб надо удалять. Одновременно с этим мне предлагают вариант вскрыть зуб и попытаться пройти каналы. Объясните пожалуйста, действительно ли канал, запломбированный форадентом, нельзя вскрыть и смысл попытки пройти каналы, если это может и не получиться? Заранее благодарю за ответ.
Добрый день! Лечение возможно с использованием современных методик и микроскопа. Есть ли смысл сохранять или лучше удалить врач сможет решить после клинического осмотра и рентгенологического исследования.