Консультации / Болезни сосудов

отек ног

Мой молодой человек работает водителем, 2 недели назад бросил курить.Несколько дней назад у него неожиданно опухла ступня на правой ноге. При ходьбе боль не в ступне, а отдает в ногу выше.Опухоль за ночь слегка спадает, но в течение дня снова образуется. с чем это может быть связано? Заранее спасибо.
Скорее всего это проблема артрита суставов стопы. Водители часто имеют такие проблемы. Отказ от курения - похвален и никак не может быть связан с отеком. Обратитесь к артрологу.