Консультации / Педиатрия

Понос и температура

Девочке 1,8г. Два дня понос, просто коричнево-желтоватый, не пенится, без крови, и температура 37,7... Рвоты нет, тянет руки в рот, тянет руки к глазам и ушам...Накануне давала в течении недели вибуркол, думала зубы режуться, так как ночью плакала очень сильно... Что делать? Мы на даче, ехать домой в больницу, или же какой нибудь препарат посоветуете?
Добрый день! Очевидно, что присутствует кишечная инфекция, для ее устранения необходим курс нифуроксазида или энтерофурила. С уважением, Екатерина Анатольевна