Консультации / Травматология и ортопедия

Массаж после перелома

Здравствуйте, у меня оскольчатый перелом обеих костей левой ноги.На вытяжке пролежала десять дней, потом на б/берцовую прикрутили пластине из полимеров (DePuy).Операцию сделали двумя небольшими разрезами, на след. день наложили лангетку "сапожок" и через два дня выписали.Через 10 дней я приехала на снятие швов,а через три недели на снимок.На снимке мозоли ещё не видно. Со дня операции прошло пять недель,отёк небольшой, "сапожок" разрешили снимать и массировать сустав, но нагрузка на ногу запрещена.Подскажите пожалуйста,как сидя дома разрабатывать стопу, ведь она сгибается только на 90 градусов? Заранее благодарна Вам.
Вот и разрабатывайте в этой плоскости и диапазоне. Ничего другого не придумаешь. Костную мозоль на рентгене можно увидеть через 2-2,5 месяца.