Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Помогите расшифровать результаты

Здравствуйте! У меня уже около полугода не проходит сухой кашель (кашляю пару раз в день, но приступами). Так же беспокоят боли в суставах (различных- колено, локоть, сустав пальца...), На коже красное горячее пятно, дотронуться больно. Притом болит день-два в одном месте, через пару дней в другом... Сдала анализ крови на паразитов. Все отрицательно, кроме ат к токсокарам - 0.54 Индекс, а так же ат к toxoplasma gondii igg - 1.44 Ме/мл. Заключение: концентрация igg к токсоплазме в интервале от 20 до 30 ме/мл в достаточной степени не обеспечивает иммунитет; результат считать сомнительным. Объясните, пожалуйста, что это значит.
Здравствуйте! Отсутствие инфицирования токсоплазмами, для уточнения сдайте клинический ан крови, кал на я/глист 3 раза, ифа на токсокароз титр вида 1:100. С ув., Александров П.А.
Консультация врача инфекциониста на тему «Помогите расшифровать результаты» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 11 августа 2015
О консультанте
Подробности

Врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог.  Заместитель главного врача клиники "О-Три".

Телефон для записи:+ 7 (812) 611-33-03.
Прием ведется по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Шпалерная, д. 34, медицинский центр "О-Три" (стоимость консультации 2500 руб.).

Telegram: pavel_alexandrov