Консультации / Педиатрия

Искусственное вскармливание

Добрый день! У меня проблемы с лактацией. Молока очень мало. Моей дочке 13 дней, вес 3100. Мы на ив. Сколько дневная норма смеси необходима и какой режим питания должен быть. В настоящий момент мы едим по 70 мл каждые 3, 3,5 часа. Правильно ли это. Необходимо ли допаивать водой и как кормить ночью.
Добрый день! Норма 70-100 гр смеси каждые 3 часа, так что тут у вас все верно. Ночью все детки по разному кушают, обычно это 1-2 раза за ночь, если ребенок просыпается, а если не просыпается, то будить не нужно. Поить водичкой нужно обязательно, это нужно чтобы не было запоров. Можно давать укропную водичку или плантекс, это поможет пищеварению и выведению газиков. С уважением, Екатерина Анатольевна