Консультации / Педиатрия

Прикорм недоношенных детей

Добрый день. У меня сын родился 1520 гр 39 см. 31 Неделя. Сейчас нам 3 месяца. Вес 4150. Анемия первой степени. Какаем раз в два три дня с моей помощью. Один врач рекомендует с 4 месяцев яблочный сок. Другой врач рекомендует овсянную кашу вводить. А что порекомендуете вы? Заранее спасибо.
Здравствуйте! Ни в коем случае нельзя вводить любые прикормы так рано, это только навредит малышу. 1. для борьбы с анемией необходимо использовать препараты железа, доктор должен был Вам их назначить 2. относительно запоров-- я бы рекомендовала сдать анализы кала--копрограму и на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам и проконсультироваться с детским гастроэнтерологом. Для экстренной помощи ребенку при запоре можно использовать Микролакс Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Консультация врача педиатра на тему «Прикорм недоношенных детей» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 11 августа 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Практикующий врач-педиатр.