Консультации / Гинекология

Воспаление яичников

Здравствуйте! Мне 20 лет. Уже 7 день беспокоит тянущая боль при некоторых движениях в районе, где расположен правый яичник. К врачу сейчас нет возможности пойти, через день уезжаю в отпуск на море. Боль только при некоторых движениях, если надавливаю вообще боли не чувствую, самочувствие хорошее. Если хочется в туалет то боль немного усиливается, когда схожу в туалет боль становится прежней - тянующей и немного ноющей. Скажите пожалуйста, 1) это возможен аднексит? Или это что то с аппендиксом?.. 2)Если это воспаление яичников, то стоит ли мне ехать на море и купаться в довольно прохладной воде? 3) Какую помощь оказать себе если это явно аднексит?. Помогите советом, расстраиваюсь, что не могу в ближайшее время попасть на прием к врачу. Беспокоюсь, что запущу болезнь!!
Добрый день. Обратитесь к хирургу, так как аппендицит более опасен, чем воспаление придатков. при необходимости врач направит вас к гинекологу.
Консультация врача гинеколога на тему «Воспаление яичников» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 10 августа 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.