Консультации / Педиатрия

Прививка

Здравствуйте. 18 Июня сделали 1-ю прививку от гепатита в, потом 5 июля ребенка укусил клещ, через 3 недели сдали анализ на боррелиоз- орицательно, 3 августа заболели герпесной ангиной, температура была 2 дня, сейчас уже нет никаких признаков. Вопрос в следующем - могу ли я 20 августа сделать вторую прививку, или еще мало времени пройдет после болезни? Когда лучше сделать прививку?
Здравствуйте ! Прививку можно сделать через 10-14 дней после перенесенного острого заболевания, при условии полного выздоровления. По Вашим срокам получается, что можно 20. В любом случае, ребенка перед прививкой должен осмотреть врач, и дать разрешение на вакцинацию.