Консультации / Педиатрия

Температура уже 2 месяца

Добрый день!Ребенку 11 месяцев,я бы хотела обратится к вам вот с такой ситуацией , в мае у нас температура держалась 3 дня 39.3 Не спадая лежали в стационаре в инфекции вроде с кандидозом,через 3 дня вылез зуб и не стало не температруры не молочницы,нас выписали домой,сдавали в стационаре кровь из вены,спустя 2 недели пошли на прием к педиатару на прививку,перед ней померели температура она была 37.4 Дали мед отвод на 2 недели,сдали общий анализ крови и мочи все хорошо,только немного понижен гемоглобин,уже 2 месяца у нас днем такая температура от 37 до 37.4 А в то время когда спит дневной или ночной сон она 36.5 Градусов,я не знаю что и думать уже,ребенок активный кушает хорошо,писала на форуме об этом меня напугали что при онкалогии может быть такая температура,так ли это?Может ли анализ крови общий выявить что то?Или биохимия?От чего может быть такая температура ?Что нам нужно проверить еще?Я слышала что при каких либо заболеваниях она и во время сна должна держатся 37?Очень надеюсь на ваш ответ!
Здравствуйте! В этом возрасте у ребенка система терморегуляции еще не зрелая, вполне возможно, что для него такая температура - норма. Покажитесь неврологу, он должен исключить проблемы со стороны центра терморегуляции. А так же сделайте клинический анализ крови и общий анализ мочи. Результаты покажите педиатру. Не надо читать всякую недостоверную информацию на форумах, спрашивайте у врачей! они видят вашего ребенка, могут оценить его состояние и поставить диагноз! удачи вам!
Консультация врача педиатра на тему «Температура уже 2 месяца» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 10 августа 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.