Консультации / Травматология и ортопедия

Боль и опухоль в колене

Здравствуйте! Меня зовут светлана, мне 16 лет. Я делаю упражнения приседания и пресс) каждый день, с каждым днем чуточку увеличивая количество приседаний в подходах. Упражнения делаю всего около двух недель. Дело в том, что совсем несколько дней назад я заметила, что во время первого подхода я раз-два чувствую резкую боль в правом, только в правом колене, когда встаю. Сначала решила что это нормально, и по сути, коленки часто хрустят когда ты приседаешь. Но вот дело в том, что у меня правая коленка хрустит абсолютно при каждом приседании, к тому же после упражнений отдает легкой болью. Так же, она опухла, отличается от левой большей округлостью и размером. Я попыталась нажать на обе коленки пальцами, и на правой я испытала легкую боль, в тот момент как на левой я ничего не почувствовала. Травм колен никогда не было, ни сильных ушибов, ни трещин, ни переломов, ничего. Скажите мне пожалуйста, нормально ли это, или же мне действительно стоит сходить к хирургу на осмотр? Я совершенно не знаю, что делать или предпринять. И стоит ли мне дальше делать упражнения, или пока лучше приостановиться? Прошу, подскажите. Очень жду вашего ответа.
Выполните МРТ правого коленного сустава с записью на диск и поделитесь информацией, а пока ограничьте нагрузки.