Консультации / Терапия

Краснеет лицо усталость

Добрый день! У меня время от времени от любой нагрузки на организм достаточно сильно краснеет лицо. Может от физической нагрузки такое произойти, от эмоционального всплеска, либо просто от духоты или чего-либо еще. Понятно, что это может быть вполне естественно, но у меня это проявляется гораздо более заметно. Даже просто наклонившись, сразу вся кровь приливается к лицу. Не брав в расчет эстетическую часть этой проблемы, меня больше волнует то, что это не очень хорошо сказывается на мне. Иногда чувствую усталость, сонливость и переутомление. При более сильной нагрузке это может сопровождаться несильными головными болями. Чувствую дискомфорт, когда все лицо начинает гореть и ощущается как бы такое стягивание кожи что ли возможно это что-то с сосудами. Обычно ближе к вечеру быстро переутомляюсь дома тонометра нет, но когда мерил пару раз давление в аптеке, то верхнее показывал в районе 130. (Мне 22 года). Нормально это или нет - не знаю что можете посоветовать, и куда обратиться? Заранее большое вам спасибо за ответ!
Начните с суточного мониторирования артериального давления. Это проводят как правило с частных конторах.