Консультации / Урология

Аденома

Добрый день. Моему отцу 62 года. Несколько лет назад был перенесен инсульт на ногах. Летом обнаружили ,что он мучается и поминутно "бегает" в туалет. Т.к. не разговорчив после инсульта, то с трудом выяснили, что не может мочиться. Практически в последний момент вызвали уролога на дом(т.к. отец не ходит по врачам и нам категорически не разрешает вызывать), сделали УЗИ и катетером откачали 7 литров мочи. УЗИ показало, что у него аденома, но сложность в том, что по словам врача мочевой не опорожняется из-за отсутствия сигнала из мозга. Оперировать нам и в больнице отказали, сказав, что гарантии никакой. Что можно попробовать еще сделать? Он уже полгода с катетерами(сам следить за ними не может). А с Нового года еще и не ходит(упал и теперь боится оторваться от кровати).
Здравствуйте. Если действительно причиной задержки мочи является атония и отсутствие рефлекса мочевого пузыря вашему папе необходима консультация у квалифицированного нейроуролога на предмет целесообразности проведения стимуляции мочевого пузыря. Из элементарных мер показано самокатетеризция. Удачи