Консультации / Неврология

Мгновение будто бы толчка

Здравствуйте. 4 Года назад был геморрагический инсульт. Все в принципе нормально восстановилось. Каждый день измеряется давление и принимаются лекарства. Но сегодня случилось непонятное явление, ранее замечено не было. Дома садилась пить чай, и вдруг резко будто кто-то толкнул, после небольшая дымка была. Все это мгновение, но после немного приходила в себя минут 5, казалось будто это в голове было. Очень испугалась этого и пошла давление мерить сначало было 146/78 немного позже 119/70. Комфортное мое давление 120/80. Подскажите, пожалуйста, что это могло быть и стоит ли этого опасаться ?
Здравствуйте! Если "толчок" сопровождается внезапно возникшей болью в голове, чувством онемения, нарушением речи, слабостью руки или ноги, то следует немедленно обратиться за медицинской помощью. Скорее всего, описанные Вами ощущения связаны со скачком АД.
Консультация врача невролога на тему «Мгновение будто бы толчка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 14 августа 2015
О консультанте
Специализация