Консультации / Неврология

Мгновение будто бы толчка

Здравствуйте. 4 Года назад был геморрагический инсульт. Все в принципе нормально восстановилось. Каждый день измеряется давление и принимаются лекарства. Но сегодня случилось непонятное явление, ранее замечено не было. Дома садилась пить чай, и вдруг резко будто кто-то толкнул, после небольшая дымка была. Все это мгновение, но после немного приходила в себя минут 5, казалось будто это в голове было. Очень испугалась этого и пошла давление мерить сначало было 146/78 немного позже 119/70. Комфортное мое давление 120/80. Подскажите, пожалуйста, что это могло быть и стоит ли этого опасаться ?
Здравствуйте! Если "толчок" сопровождается внезапно возникшей болью в голове, чувством онемения, нарушением речи, слабостью руки или ноги, то следует немедленно обратиться за медицинской помощью. Скорее всего, описанные Вами ощущения связаны со скачком АД.