Консультации / Отоларингология

Ухо

Здравствуйте купалась заложило ухо через пару дней начало болеть горло я в болгарии нахожусь сходила к местному врачу сказала ангина дала пить амоксицилин и в ухо отирелакс пью 3 день горло прошло ухом так и не слышу в целом ухо заложено уже неделю скажите можно ли не пить уже антибиотик у меня от него кишки крутит, здесь врач предложила заменить на бисептол, стоит ли это делать?
Добрый день! Антибиотик необходимо продолжить до 7 дней, на биссептол менять не стоит. Заложенность уха может быть длительная, т.к. идёт воспаление слуховой трубы. Продолжайте капать капли в ухо и в нос обязательно сосудосуживающие капли.