Консультации / Педиатрия

Желтушка

Добрый день.Сыну 18 дней.При выписке из роддома мы были желтые ,билирубин 204. 3 Дня были дома педиатр направил в стационар.Здесь сдали анализы,билирубин 332.Назначили капельницу и фототерапию.Прошло 9 дней и сдали еще раз кровь на билирубин.Нет никаких измений.Мы были на гв в весе терял.Сейчас перевели на ив.Начал набирать,но очень часто и много срыгивает,более 10 раз за день.Подскажите,есть ли смысл оставаться в бльнице или можно домой и желтушка сама пройдет?Сил нет больше находиться в больнице
Добрый день! Чтобы малыш не срыгивал, нужно подобрать правильную смесь: нан или нутрилон антирефлюкс или комфорт, также полезно давать плантекс или укропную воду между кормлениями, чтобы снять спазмы и нормализовать пищеварение. Врач также может посоветовать подавать малышу прием урсофалька, чтобы снизить билирубин и при положительной динамике отпустить домой и периодически приходить на контрольные обследования. Здоровья вам!