Консультации / Педиатрия

Продолжать ли давать антибиотик

Добрый вечер! У ребенка 10мес. Красное горло и температура врач назначила виферон, мирамистин на соску, линекс, флемоксин салютаб по 0.5 Таб 2 раза в день. На следующий день у ребенка пошла мелкая, не сильно заметная, сыпь. Что делать с приемом антибиотика? Закончить курс или остановить лечение?
Здравствуйте! красное горло и температура чаще всего свидетельствует о вирусной инфекции, поэтому назначение Виферона уместно. А на счет антибиотика я не уверена, для этого должны быть показания (налет в горле, высокая температура, другие признаки воспаления). Сыпь может быть признаком аллергии на антибиотик, а может быть и признаком инфекции. Срочно покажите ребенку врачу, надо определить причину сыпи и скорректировать лечение Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Консультация врача педиатра на тему «Продолжать ли давать антибиотик» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 9 августа 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Практикующий врач-педиатр.