Консультации / Гинекология

Фурункул

Здравствуйте у меня на интимном месте вылез фурункул в первый же день как я его заметила сразу начала прикладывать мазь вешневского, такой вопрос можно ли подмываться и чем каким мылом или средством, вода у нас не очень чистая боюсь занести инфекцию еще сильнее, что мне с этим делать, да и через 8 дней улетать срочно, боюсь что в больницу положат?!))
Добрый день. Вам необходимо обратиться к гинекологу, чтобы уточнить ваше состояние. Возможно, это , действительно, фурункул, но может быть и бартолинит. А это очень серьёзно. Иногда требуется хирургическое вмешательство, чтобы вскрыть гнойное образование. После этого проводится антибактериальное лечение, которое вы можете продолжить и в отъезде.