Консультации / Отоларингология

Отит с лева

Здравствуйте хочу задать вопрос.После купания ухо начало чесаться.потом под вечер начало болеть и стрелять и в конце концов потекло.В ухе образовалась дырка.Пошёл к врачу она поставила диагноз средний отит.назначила лечение цефазолин внутримышечно,Настойку календулы (турундами),капли в нос нафазолин и прогревание тубус кварц.После недельного лечения ухо меньше но всё же ещё течёт.Да и ещё у меня хронический отит с права если это нужно.Сейчас в данный момент ухо не течёт,но всё равно стреляет и слух становится хуже то лучше.Что это может быть?
Здравствуйте! В среднем лечение острого среднего перфоративного отита составляет 10-14 дней, слух постепенно будет восстанавливаться! Если ситуация повториться советую вместо календулы закапывать в ухо капли Нормакс по 5-6 капель 2 раза в день - 6, 7 дней! Также Ваш лечащий врач должен проводить туалет уха с целью эвакуации гнойного отделяемого. С уважением.