Консультации / Онкология

Образование на кожи

С 10 лет заметила у себя на ноге с внутренней части как бородавку, мягкая , гладкая, как бугорок. Потом решила удалить спустя 15-17 лет. Врач поставил диагноз папиллома кожи, атерома кожи ( эпидермальная киста). Обработал спиртом, выполнил анестезию лидокоином, провел лазерную вапортзацию. Бугорка не стало, была корочка. Потом она отпала, и спустя месяц может 1,5 появился снова нарост . Ранее он был в цвет кожи, сейчас в красноту( как после ожога от горячего). Незнаю куда теперь обратиться, анализы у меня не брали перед операцией ( удалением папилломы). По требованию могу выслать несколько фотографий этого нароста. Он гладкий, как подкожный прыщик, только мягкий. В размере где то 5 мм.
Здравствуйте! При обоих диагнозах - и при папилломе и при атероме возможно повторное возникновение образования. Однако, с учётом того, что гистологическое исследование не проводилось и я не могу увидеть и потрогать образование - рекомендую повторное удаление скальпелем с гистологическим исследованием. Будьте здоровы!