Консультации / Педиатрия

Запор у 5 месячного ребёнка

Здравствуйте. Ребёнку 5 месяцев, смешанное вскармливание. С 4,5 месяцев даем яблочный сок. Пюре только начали вводить(пюре из кабачков). Мама соблюдает диету. Ранее запоров не было, хотя были проблемы с качеством стула (зеленый цвет). Может ли быть запор от сока?
Здравствуйте! Свежевыжитый сок, Фрешь вообще противопоказан детям, а то что Вы его даете с 4,5 месяцев можно прировнять к умышленному. Надо обследовать малыша, убрать сок любой и вообще и после проведенного обследования и осмотра решать как помочь ребенку