Консультации / Стоматология

Слюноотделение

Помогите, пожалуйста, советом! Лечат сложный зуб (седьмой нижний слева). Уже несколько месяцев (проблема с распломбировкой канала). Проблема в том, что во время манипуляций у меня слюни текут в горло и я не могу их не проглотить, а врача это - раздражает, так как тем самым мешаю работать. Что делать? Прибор, который отсасывает часть слюны - не помогает! Может есть какие-нибудь препараты, позволяющие на время остановить слюноотделение (вызвать сухость во рту)?! Очень нужен Ваш совет! Заранее спасибо!
Здравствуйте, для эндодонтической работы врач должен использовать коффердам. Из препаратов временно снижающих саливацию можно использовать аэрон( при отсутствии противопоказаний)