Консультации / Стоматология

Хронический стоматит

Добрый день. В мае я пила абактал 2 неделе (иерсиниоз). В апреле-мае у меня был стоматит 2 недели, прошел только после флюкостата. 22 Июня у меня начался стоматит и с тех пор фактически не проходил, ранки появляются в разных местах языка. Через 3 недели пошла к стоматологу он прописал флюконазол (пропила по 50 неделю, холисал, солкосерил), мало помогло. Через неделю после этого пошла еще к другому врачу, лечение : мирамистин, бальзам короваева (что-то от аллергии не помню) прошло. Но через несколько дней началось опять, потом язык покрылся белым налетом, с сбоку у корня он стал как творожистый (на тот момент я уехала из города). Позвонила первому врачу (он мой знакомый), он сказал - точно кандидоз, ты пропила слишком короткий курс пропей флюконазол 3 - 4 недели по 50. Через неделю прошло, но я пропустила одну таблетку, випила алкоголь (может от этого). Возобновила курс, но опять появилась боль в языке. Слева у корня. У моего мужа тоже стали появляться боли в языке, но чуть чуть. У меня болит под челюстью, но при нажатии на нее, думаю что это не лимфоузел а сустав. Вопрос: не может ли это быть рак языка, раз болит в одном месте? Увеличить дозу флюконазола?
Здравствуйте, Вам необходимо сделать мазок на флору полости рта, возможно жалобы не связана с проблемой в полости рта, а с патологией ЖКТ.
Консультация врача стоматолога на тему «Хронический стоматит» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 9 августа 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач высшей категории. Стоматолог ортопед-имплантолог-пародонтолог. 

Запись по телефону: 8 (499) 126-00-00.