Консультации / Гинекология

спкя

Здравствуйте! мне поставили диагноз СПКЯ ( вродибы начальная форма) месячные нерегулярные (месяц есть месяц нет), мне предложили два способа лечения и скажу честно два разных врача один предложил хирургический метод (лапароскопическим путем) сказали что быстрый путь забеременеть и другой (вряд ли поможет )врач выписал капли а таблетки и сказала поможет (Тазалок, Флюзак, Биокап-феми и Вадиклин) посоветуйте какой метод лучше, за ранее спасибо большое ! Еще сказали что операция не имеет последствий, хотя я думала что все имеет свои последствия за ранее спасибо за ответ
Ни то, ни другое - не метод лечения СПКЯ. Оперативное лечение может рассматриваться как один из возможных вариантов при неэффективности консервативного лечения.