Консультации / Андрология

Зачатие и лекарства

Здравствуйте, планировали с мужем беременность, уже успели приступить к реализации задуманного, но на работе он сорвал спину, и я ставила ему уколы "Мильгамма" и "Амелотекс" (он же как я понимаю, "Мелоксикам"), был незащищенный секс, в связи с этим и вопрос: влияют ли эти препараты на сперму? Стоит ли отложить зачатие? Могут ли быть какие-то осложнения, связанные с этими уколами?
Если нет еще беременности, запланируйте после отмены препарата.Если беременность наступила, и если она желаемая- тогда наблюдайтесь у гинеколога.