Консультации / Педиатрия

Ребёнок не ходит в туалет

Девочке 2 года и 3 месяца. Отучаем от памперсов,стала терпеть пока ей его не оденут,до истереки доходит.На горшок садиться,но в него не писает и не какает.Начались уже запоры.Может весь день терпеть. Скоро в садик,не представляю как она там будет.Что делать?
Добрый день! Ну во первых не заставлять пользоваться горшком. Попробуйте обмануть: одеть обычные хлопковые трусики и пристегнуть к ним липучки. Горшок поменяйте и переставьте в другое место и снова начинайте с ним ненавязчиво знакомиться. Хорошо помогает чужой пример: смотрите мультики или как другие детки пользуются горшком (в этом, кстати, в садике могут помочь) С уважением, Екатерина Анатольевна