Консультации / Гинекология

Пропуск таблетки Джес

Здравствуйте! Принимаю джес первый месяц. Первую таблетку приняла 22 июля. 7 Августа обнаружила, что пропущена одна таблетка. Но дело в том, что я не знаю, когда именно забыла ее выпить. Но скорее всего это было первого августа. Как только заметила, сразу же выпила еще одну таблетку. Подскажите, нужно ли и в течение какого времени использовать дополнительные методы контрацепции?
Здравствуйте. С барьерной контрацепции (презерватив) до 20 дня цикла Вы будете надежно защищены.