Консультации / Педиатрия

Болит низ живота у ребенка

Здравствуйте. Ребенок, 10 лет, стал утром жаловаться на боль внизу живота. В течение дня боль то проходит (когда он лежит), то снова появляется. Днем сходили в магазин, неудобство было, но сильно не жаловался. Температуры и прочих симптомов нет. В туалет сходил, но боль поначалу исчезла спустя полчаса, потом снова легкая появилась. Что это может быть?
Добрый день! Может быть все что угодно: от дисбактериоза до воспаления. Будет лучше сдать анализ на дисбактериоз и общий анализ мочи. Не болейте! С уважением, Екатерина Анатольевна