Консультации / Эндокринология

Гирсутизм

Добрый день! Моя проблема это гирсутизм, волосики были всегда на руках, ногах, животе черные но не такое количество как сейчас. Врачи твердят только одно пить гормоны, пила в возрасте 19 лет, практически год, ничего не помогло, а с прекращением только ухудшилось. На сегодняшний день волосы на лице(верхняя губа, подбородок и шея) руки, спина, линия живота, попа, ноги, практически везде и черные. Мой рост 168, вес 75 кг. Анализы на гормоны, на 8 день цикла, сделаны утром такие: пролактин 28.97 При норме 4.79-23.3, Кортизол 22.92 При норме 6.2-19.4, Дгэа-сульфат 456.8 При норме 148.0-407.0, Альдостерон 244.95 При норме 13.3-231.4, 17-Альфа-оксипрогестерон 1.16 При норме 0.1-0.8. Тестостерон свободный, тестостерон общий дигидротестостерон и эстрадиол входят в норму. Мрт делала с контрастом головы, почек и надпочечников все хорошо, опухолей нет. Был поставлен диагноз врожденная гиперплазия коры надпочечников, но мне сделали анализ с введением контраста результаты показали что этого диагноза нет. Врачи дальше твердят пить гормоны, поменяла уже около 8 врачей. Можно ли это привести в порядок? И возможно ли лечение без приема гормонов? Спасибо
Добрый день. Вас надо видеть - можете прислать фото проблемных мест? ВГКН не обсуждается. Без лечения гормональными препаратами проблему гирсутизма решить невозможно (при его наличии)