Консультации / Педиатрия

Повышены нейтрофилы и СОЭ

Здравствуйте.Ребенку 2 года 9 месяцев.2 Дня назад поставили прививку полиорикс. Вечером поднялась температура 38,5; ночью повышалась до 39,3. Второй день держится высокая температура(до 39,6), сбивается жаропонижающими до 38, но жаропонижающие приходится давать каждые 4 часа, за это время температура опять успевает перевалить за 39. Насморка, кашля нет; горло красное, без налетов; на ладонях красные пятнышки под кожей (как прыщики),на одной стопе тоже есть одно пятнышко. Врач ставит диагноз фарингит, рекомендует пить антибиотик супракс. Сдали кровь, похоже на бактериальную инфекцию. Так ли это, начинать ли пить антибиотик? Что за прыщики, аллергия или энтеровирус (на щечках во рту прыщиков врач не обнаружил)? Прилагаю анализ крови.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Я бы вам рекомендовала прислушаться к педиатру и начать антибактериальное лечение. Температурная реакция могла быть изначально как осложнение на прививку, но судя по анализам действительно имеет место бактериальная инфекция.
спасибо, так и сделали.