Консультации / Гастроэнтерология

Диарея

Здравствуйте, уважаемая елена геннадьевна. Моей маме 74 года. В мае у нее случилась диарея, она приняла лоперамид, все прошло после одной таблетки. В июле мы находились в санатории под москвой, там снова началась диарея, поднялась температура 37, 4. Врач дал маме сульгин (3 таблетки) и активированный уголь (6 таблеток). После этого все более-менее успокоилось. Через полторы недели мы уже были дома, здесь все повторилось снова, правда, без температуры. Живот мягкий, не болит, аппетит нормальный. Мама решила опять сульгин попить, когда она его принимает, стул нормализуется. Но беспокоюсь, поскольку причина непонятна, а идти к врачу она не хочет. Сейчас мама собирается в санаторий, ей дают соц.Путевку. Хочу вас спросить, сколько можно принимать сульгин без вреда?, Какое обследование следует пройти и какие сдать анализы? Да, забыла сказать, у нее холецистит, а в санаторной карте из поликлиники было написано, что соэ 41 (анализ сдан в конце мая). Спасибо большое за ответ.
Анализы нужны все по максимуму. Определение инфекций в кале, обследование поджелудочной железы ( определение её функции). В принципе безопасность длительного приёма сульгина зависит от её здоровья ( основное заболевание, сопутствующая патология). Боюсь, вопрос лучше адресовать лечащему врачу, и без обследования не обойтись. В частности, есть локализация рака, которая проявляется поносами.