Консультации / Стоматология
Увеличен лимфоузел
Здравствуйте, месяца 2 назад заметил увеличенный подчелюстной лимфоузел, пошел к терапевту, сказала хрящь, хирург сказал лимфоузел, сделал узи, там написано что вероятнее всего лимфоузел. Все таки попал к лору она сказала хронический тонзиллит, пропил антибиотики, тонзилгон, иммудон и тантум ведре, приэтом у меня искривлен нос и хронический фарингит. Лимфоузел остался на месте и вчера начало тянуть шею, там тоже нашел увеличенный узел. С этой же стороны переделываю плохо сделанный зуб, при вскрытии сильно пахло гнилью. Может зуб стать причиной увеличения лимфоузлов?

Добрый день! Воспалительный процесс в тканях окружающих зуб (периодонте) может быть причиной увеличения лимфоузла.