Консультации / Педиатрия

Ребенок ходит на носочках

Доброго времени суток.У нас такой вопрос,нашему сыночку через 10 дней будет 10 месяцев.Как ставим на ножки уверенно не стоит,и вообще стоит на носочках,и за ручки когда водим тоже он на цыпочках.У опоры стоит как неделю,месяц ползает.И сел сам месяц назад.Как только начал ползать ходунки убрали совсем.Рост 76 см,вес 9700,это было в 9 мес.У невролога были в 6 мес.,Все врачу понравилось.Массаж тоже в 6 мес.Проделали.Что нам делать,пройдет ли это?Или нужен курс массажа?Ортопедическая обувь?Заранее благодарю.
Добрый день! Это норма, именно на носочках начинают ходить большинство деток. Но если Вас это сильно беспокоит, то можете еще раз посетить невролога, при необходимости он направит на массаж. С уважением, Екатерина Анатольевна