Консультации / Хирургия

ножки

Здравствуйте!!! Сыну почти 4 месяца, с рождения на левой ножке на большом пальце немного опух кожный валик с латеральной стороны, со стороны смотрю как воспаление, и красноватого цвета, думаю вросший ноготь. что делать? через некоторое время и на правой такое же появилось. но вроде малыша не беспокоит. подскажите как быть? никак к хирургу своему не попадем. спасибо.
Ногтевая пластинка может быть очень мягкой? край слоится - все это вызывает врастание ногтевой пластинки и, как следствие, воспаление. Покажите ребенка детскому хирургу, он покажет как правильно ухаживать за ногтевыми пластинками (стричь только перпендикулярно росту пластинки и оставлять края - не застригать и не закруглять)