Консультации / Лекарственные препараты

Вермокс или зентел

Здравствуйте у меня вопрос сдал анализ крови на аскариды - значения 0,833 /0-0,441 -положительный врач выписал вермокс там действующее вещ-во мебендазол , а в аптеке по рецепту отпустили зентел там действующе вещ-во альбендазол ( об этом я узнал только дома сидя за компьютером )выписали на 6 дней потом перерыв и еще 6 дней приема скажите есть ли разница в препаратах или это не принципиально , 2 дня уже принял в обед по расписанию ( ничего не вышло ) или рано еще ? С правой стороны правда время от времени ощущения как на газы - какие-то движения как будто кто дебоширит, и на конец можно ли сдать анализ на всех паразитов или на каждого нужно отдельно - может там кто еще есть ? Спасибо за внимание
Добрый день! вермокс и зентел - это не одно и то же, но применяются они при схожих показаниях. Но способ приема разный: зентел принимают однократно 1 таблетку и это считается полным курсом лечения. Ничего при этом не должно выходить, парализованные гельминты выходят с калом незаметно. Здоровья Вам!