Консультации / Дерматология и косметология

Покраснение кожи в области усов

Примерно полгода назад после бритья стали оставаться красные пятна в области усов. Через день покраснение проходило. В промежутках между процедурами бритья иногда шелушилась кожа в этой области. Последнюю неделю покраснение не проходит совсем, даже под волосами оно присутствует, и ощущение жжения присутствует. В чем причина и как с этим бороться? Подскажите пожалуйста
К вопросу приложено фото
Добрый день! Нужно прежде всего брать соскобы на грибок и флору с чувствительностью к препаратам. А далее проводить дифференциальный диагноз с аллергическими и другими заболеваниями. Желательно ограничить контакт с водой этих участков кожи. Всего Вам самого наилучшего! Будьте здоровы!