Консультации / Педиатрия

Пневмония

Здраствуйте. У моего ребенка обнаружили пневмонию. Положили в больницу. Перед этим была температура выше 39. Сдали анализ крови соэ был 50. После 3 дней уколов цефтриаксон температура пришла в норму. Через 3 дня сдали кровь соэ так же 50. Вопрос значит ребенок не выздоравливает. Врач назначил еще 2 антибиотика. Ребенку всего два годика. Ужасно переживаем. Получается ребенок совсем не идет на поправку
Здравствуйте! Не надо ориентироваться на СОЭ, в данном случае более информативна будет динамика по белкам острой фазы, сдайте СРБ. А СОЭ может быть высоким до 2 недель даже на фоне лечения. Как самочувствие малыша? Если вы видите, что он идет на поправку, покажитесь другому педиатру. Сделайте контрольный снимок, который покажет разрешение процесса в легких. Не спешите экспериментировать с новыми антибиотиками. Это тоже не выход. Выздоравливайте!
Консультация врача педиатра на тему «Пневмония» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 7 августа 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.