Консультации / Педиатрия

Пневмония

Здраствуйте. У моего ребенка обнаружили пневмонию. Положили в больницу. Перед этим была температура выше 39. Сдали анализ крови соэ был 50. После 3 дней уколов цефтриаксон температура пришла в норму. Через 3 дня сдали кровь соэ так же 50. Вопрос значит ребенок не выздоравливает. Врач назначил еще 2 антибиотика. Ребенку всего два годика. Ужасно переживаем. Получается ребенок совсем не идет на поправку
Здравствуйте! Не надо ориентироваться на СОЭ, в данном случае более информативна будет динамика по белкам острой фазы, сдайте СРБ. А СОЭ может быть высоким до 2 недель даже на фоне лечения. Как самочувствие малыша? Если вы видите, что он идет на поправку, покажитесь другому педиатру. Сделайте контрольный снимок, который покажет разрешение процесса в легких. Не спешите экспериментировать с новыми антибиотиками. Это тоже не выход. Выздоравливайте!