Консультации / Педиатрия

Газики у грудничка

Добрый вечер! Ребенку 1 месяц и мучается повышенным газообразованием. С рождения находится на ив. До месяца кормили детской смесью нутрилон (обычной и кисломолочной), начались со 2 недели газики и стул стал один раз в 1-2 дня и сформированный. В настоящее время сменили смесь на нэнни с пребиотиками, но газики стали чаще и как будто более болезненные. Также даем плантекс. Массаж и теплая пеленка не помогают. Что можете посоветовать для устранения газообразования?
Здравствуйте! Эспумзан, например, при сильных коликах. Или газоотводную трубочку. К сожалению, колики надо просто пережить. Так же я бы порекомендовала Вам сдать анализы кала--копрограму и кал на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам--если есть отклонения, необходима консультация детского гастроэнтеролога Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся