Консультации / Гинекология

ВМС

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, в какое время лучше убирать В МС, сколько лет максимум он должен находится внутри, и какие отрицательные последствия после ВМС. Мне 35 лет, имею четверых детей, младшему 7лет, спираль стоит уже 5год, меня не беспокоит. Заранее Спасибо.
Уважаемая респондентка, ВМК должна находиться в полости матки не более 5 лет, после чего ее удаляют и по Вашему желанию могут поставить новую.