Консультации / Неврология

Нейролептики и беременность

Здравствуйте,илья леонидович!Мне 28 лет,замужем,хотим забеременеть.Но дело в том,что на данный момент я принимаю фенозепам 1\4 утром,1\4 днем,1\2 на ночь,и 1\4 кетилепта на ночь(50 мг).Диагноз-невроз навязчивых состояний.Сейчас обострение состояния,принимаю около трех месяцев,был еще рексетин,но отменили.У меня такой вопрос:можно ли на такой схеме препаратов мне беременеть?Мой психотерапевт сказал,что можно беременеть и если беременность наступит,быстро отменяем препараты,делаем форсированный диурез.А я опасаюсь,вдруг всякие тератогенные действия и пороки получатся.Заранее спасибо!
Не знаю как к Вам обращаться, не написали свои данные. С моей точки зрения, несмотря на то, что Вы употребляете очень феназепама, но о его влиянии на плод исследований не проводилось. Это достаточно сильный транквилизатор и я думаю, что перед зачатием ребенка, следует сделать перерыв в приеме этого препарата на 2-3 месяца. Так будет более спокойно для всех.