Консультации / Стоматология

Возможно заразиться в стоматологической поликлинике гепатитом

Здравствуйте! Уже неделю не могу выбросить из головы мысли про гепатит.. Началось с того, что муж пошел к зубному и через 2 дня вылез герпес на губе, пришел на след. Прием, а врач отказалась лечить, сказала, что всех заражать чтоли будет теперь, и отправила гулять на неделю. И поэтому у меня встал вопрос по поводу инфекций в стоматологии, неужели плохо стерилизуют в стоматологических поликлиниках в наше время? На форумах многие пишут, что очень просто заразиться в стоматологическом кабинете приводят примеры из жизни. Живу в городе-милионнике. Сегодня сдала анализ на гепатиты в и с, но ждать неделю, с ума сойду за это время. 4 Месяца назад лечила зубы в районной стоматологии. И в прошлом и позапрошлом годах занималась зубами много раз в городских поликлиниках. В 12м году было операция выскабливание и теперь боюсь, а вдруг там могли заразить..
Здравствуйте, к сожалению, еще полностью не возможно гарантировать полную безопасность заражения, но вероятность довольно низкая.