Консультации / Отоларингология

Головная боль

Здравствуйте, уже 4 дня мучает неприятная головная боль. Кажется, что голова болит везде - и в висках, будто бы ударилась, и сзади, и в лобной части.. Когда ложусь, отдает в зубы, при чем о всю верхнюю челюсть. Уши будто бы после плаванья заложило, тоже немножко побаливают. Нос будто-бы глубоко заложен, но насморка нету. Общая усталость, постоянная сонливость, вялость. Температуры нету и ничего больше не беспокоит. Подозреваю, что или простудилась от кондиционера в машине, или из-за сильного стресса, после которого я так и заболела. Посоветуйте, чем я могу сама себе помочь дома. Буду делать все, пить травы, лекарства, делать процедуры. Просто не могу ничего делать, а в нашей больнице вряд ли будут заморачиватся, мне там всегда одни и те же лекарства от всех болезней выписывают. П.С.: Раньше часто болела ангинами, проблем с ушами вообще небыло.
Добрый день! По симптомам, у Вас развился синусит. Стоит обратиться к врачу оториноларингологу, сделать рентгенографию придаточных пазух носа. Сейчас используйте сосудосуживающие капли в нос, пейте муколитики. Применение антибиотиков, Проведение процедур только после консультации врача