Консультации / Педиатрия

Дисбактериоз

Добрый день. Не могли бы вы мне помочь ) ребенку 2 месяца сама не какает запоры, она тужится постоянно и ее всегда мучают колики, так же присутствовала слизь в калле, я стала давать 1 кормление кисломолочный нутрилон, слизь вроде ушла. Кушает смесь семилак низколактозный . Сдала анализы на дисбак. И углеводы. Дисбак обнаружена escherichia coil harm 10^7 чувствительна только к пиобактериофаг комбинированный жидкий. Стоит ли его лечить? Или это нормально? А то, что то я не могу найти данный препарат нигде. Углеводы 0.00 Это нормально?
Здравствуйте! У меня встречный вопрос, почему ребенок получает низколактозную смесь если результаты на углеводы в норме или раньше они были повышены. Что касается анализа кала на дисбактериоз то особой проблемы я не вижу, в этом возрасте идет этап формирования кишечной флоры. Думаю при подборе базовой смеси все должно наладиться. Попробуйте перевести ребенка на кисломолочную или гипоаллергенную смесь. Здоровья вашему ребеночку!
Консультация врача педиатра на тему «Дисбактериоз» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 7 августа 2015
О консультанте