Консультации / Стоматология

Воспаление корней

Добрый день! Вылечила зуб, нерв удалили, каналы запломбировали. Через пол года снова начал болеть. Была пульсирующая острая боль увеличивающаяся при наклоне головы. На утро боль стихла, проявлялась только при нажатии на зуб. Но вокруг все припухло, болела челюсть и отдавало в лимфатический узел. Обратилась к доктору. Сказали, что это я простыла и воспалились корни. Посоветовали обильное теплое полоскание содовым раствором, сделали укол (забыла как называется что-то на л...). Сказали, не пройдет обратиться снова. Насколько это опасно и достаточно ли только полоскания? Как быть?
Здравствуйте, необходимо делать ревизию корневых каналов, т.к. Причина воспаления в некорректной обработке и пломбировке корневых каналов.