Консультации / Гинекология

Беременность

Здравствуйте. Примерно с 30 недели беременности начали беспокоить боли в лобковой кости. Особенно они тревожат под вечер, когда нахожусь. Сейчас у меня 39 неделя боль немного усугубилась, не прям уж ад- но болит. Принимаю элевит пронаталь и йодомарин. Подскажите насколько опасны эти боли???Мой доктор говорит, что ничего существенного.Переживаю очень спасибо заранее.
Добрый день. Нет, это может быть симфизопатия или симфизит. Но для диагноза вам надо обратиться к травматологу или ортопеду, чтобы пройти детальное обследование. Это очень важно для того, чтобы определить метод разрешения. Крайне редко возникает осложнение беременности- расхождение и даже разрыв лонного сочленения. а ваше состояние может предшествовать такому осложнению. Своевременное обследование позволит избежать нежелательных последствий и позволит самостоятельно ухаживать за своим малышом. Желаю удачи!